Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В нурлатской деревне Бикулово появилась новая детская площадка

Парк в деревне Бикулово оснастили детской площадкой.

Парк досуга и спорта находится в самом центре села. Здесь на протяжении десятилетий проходят сельские сабантуи, на спортивных тренажерах занимаются дети, по вечерам играют в футбол. 

В последние годы благодаря исполкому сельского поселения площадку огородили, по периметру высадили кустарники и деревья, а этим летом открыли и памятную доску в честь уважаемых учителей села. 

А недавно при поддержке руководства района в одном уголке парка создали современную детскую игровую площадку.

– Площадка включает в себя порядка 10-ти игровых конструкций. Мы выразили желание, чтобы она была интересна детям разных возрастов. Комплект включает качели, горку, песочницу… В установке конструкции помог и махалля местной мечети, – сказала глава Бикуловского сельского поселения Рамиля Ахметшина. 

До холодов детскую площадку успели оценить сельские и дети, приезжающие в гости к бабушкам и дедушкам. 

– У меня четверо маленьких внуков, они постоянно приезжают в деревню. До этого не знали, чем их занять. А теперь вместе с сельскими ребятами будут играть на этой площадке. Она ничем не отличается от городской, и детям очень нравится. Сельчане благодарны всем, кто внес свой вклад в ее создание, – поделилась жительница деревни Изалия Сулейманова.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат