Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском Доме дружбы народов открылась новая художественная выставка+[ФОТО]

Сегодня в Доме дружбы народов прошла церемония открытия персональной выставки уроженца нашего района, члена Союза художников Татарстана Валериана Киргизина «В ладу с совестью и природой».

В ней приняли участие родные и близкие художника, его друзья, земляки. Поддержать своего талантливого воспитанника пришел и первый учитель Валериана Николаевича Василий Павлов.
Как было отмечено на встрече, Валериан Киргизин - художник, сумевший не разменять свой талант по мелочам. Учитель, который передал многим детям любовь к прекрасному. И просто человек, сохранивший способность быть учеником - у жизни, природы, окружающих людей. Он поборол страшную болезнь, перенес несколько сложных операций, но не утратил своего стремления дарить людям радость и красоту. На выставке представлено более 50 картин, с которыми автор лично познакомил первых посетителей, рассказал историю их создания. Он надеется, что земляки по достоинству оценят его талант.
Валериан Киргизин родился 5 октября 1949 года в поселке имени 3-го Съезда, который входит в состав Андреевского сельского поселения. В 1975 году поступил в Чебоксарский педагогический институт им. И.Я. Яковлева. В течении многих лет преподавал живопись в Куйбышевской (сегодня это город Болгар) школе искусств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев