Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском местном отделении партии «Единая Россия» заработает новый кадровый проект «Лидеры Нурлата»

Партийцы приняли его на расширенном заседании местного политсовета, которое состоялось сегодня при участии заместителя председателя Госсовета РТ Юрия Камалтынова и секретаря местного отделения Алмаза Ахметшина.

«Уникальный проект. Вы берете на себя большую ответственность. Если вы включили молодёжь в свой резерв, если начали готовить, они должны стать лидерами не только по вашей формулировке, но и по факту. Желаю успехов в реализации», – выразил свое мнение Юрий Камалтынов по поводу местного проекта. 

Партийный проект «Лидеры Нурлата» подготовлен по инициативе секретаря отделения Алмаза Ахметшина. Партийцы ставят цель в его рамках выявить политически активную молодежь, обучить ее и вовлечь в общественно-политическую жизнь района. 

«Проект «Лидеры Нурлата» – это веление времени. Сегодня дефицит кадров наблюдается в разных областях. В рамках нового проекта планируем вести работу по двум направлениям. Если первое заключается в выявлении активной молодежи, успешных лидеров среди специалистов учреждений всех форм собственности, то второе – в их воспитании и развитии со школы. Чтобы и после ее окончания, получив образование и профессию, они вернулись к нам. Это мы сможем сделать только вместе», – отметил Алмаз Ахметшин. 

По положению предусматривается три этапа реализации проекта. Если первый включает в себя работу с учащимися, развитие их индивидуальных способностей, то на втором предполагается их патронаж в процессе дальнейшего обучения в средних профессиональных и высших учебных заведениях. Третий этап реализуется в период трудоустройства и профессиональной адаптации.          

На заседании политсовета члены партии рассмотрели и ряд других вопросов. Здесь подвели итоги работы местного отделения за 2019-й, наметили планы на текущий год, а также проанализировали исполнение наказов, поступивших от избирателей во время избирательной кампании по выборам депутатов Государственного Совета РТ шестого созыва, изложили тезисы XIX Съезда партии и послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. На сегодняшний день местное отделение одновременно с федеральными и республиканскими реализует и 7 местных партийных проектов. Согласно системе обобщенных показателей исполнительской дисциплины, применяемых Региональным исполкомом для оценки деятельности местных исполкомов, Нурлатское местное отделение по итогам 4 квартала 2019 года занимает 4-е место. Деятельность местного отделения получила высокую оценку Юрия Камалтынова.

«Нурлатское местное отделение одно из самых успешных. Здесь работают ответственные люди и все принятые решения выполняются должным образом. Не сомневаюсь, что и принятый сегодня проект воплотится в жизнь», – сказал он.

В работе заседания также приняли участие депутаты Госсовета РТ Шамил Ягудин и Николай Нефедов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев