Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе идет подготовка к уборочной кампании

​​​​​​​Глава района Алмаз Ахметшин ознакомился с организацией работ в АФ «Южная».

В целом по району площади зерновых культур составляют 46815 гектаров, из них около 20 тысяч гектаров составляют озимые. Установившаяся жаркая и сухая погода способствует быстрому созреванию зерновых культур, и подготовка хозяйств к уборочной кампании сегодня на повестке дня.

«2021 год для сельского хозяйства не простой, так как третий месяц в Нурлатском районе нет дождей. Рекордного урожая 2020 года уже не будет, мы это видим. Сегодня главная задача – сохранить выращенный хлеб. Готовность района к уборочной кампании высокая, завершается ремонт техники, она укомплектована экипажами», – сказал глава Нурлатского района Алмаз Ахметшин.

Он совместно с представителями исполнительного комитета района и управления сельского хозяйства посетил парк техники агрофирмы «Южная», пообщался с комбайнерами, также осмотрел поля озимой ржи.

В данном хозяйстве на линии готовности 6 комбайнов, по мере необходимости будет привлечена техника и со стороны. Им предстоит убрать зерновые культуры на 8500 гектарах. Здесь на некоторых полях к уборке урожая намерены приступить уже на днях.

По району в эту уборочную кампанию на полях будут задействованы 74 комбайна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: подготовка уборочная кампания парк техники