Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе контролировать состояние полей помогает квадрокоптер

Сегодня нурлатцы в режиме видеосвязи присоединились к республиканскому совещанию, которое провел Президент РТ Рустам Минниханов.

На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся реализации республиканских программ капитального ремонта жилищного фонда и объектов социального назначения, агропромышленного комплекса, хода проведения санитарно-экологического двухмесячника и развития малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан. 
После республиканского совещания разговор на тему агропромышленного комплекса с участием руководителей и специалистов сельхозформирований продолжился на месте под началом главы Нурлатского муниципального района Алмаза Ахметшина. О ходе весенне-полевых работ и об итогах проверки готовности техники проинформировал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Рафис Ганиев. На сегодняшний день в хозяйствах района идет подкормка озимых культур и многолетних трав, боронование. Глава района призвал уделить особое внимание технике безопасности во время проведения весенне-полевых работ. На совещании  также были затронуты вопросы подготовки специалистов на базе аграрного техникума, обновления техники, качества семян, ремонта коровников и ремонтных мастерских в рамках республиканских программ. В конце совещания агроном хозяйства «Нурлат-Агро» Андрей Светкин рассказал о применении в данном хозяйстве квадрокоптера, который помогает контролировать состояние полей, а также планировать этапы сельхозпроизводства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев