Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе на пожарах погибли 3 человека

Во всех трех случаях причиной стало неосторожное обращение с огнем.

С начала года произошло 50 пожаров, что на 6 случаев больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем (15 случаев), нарушение правил монтажа и эксплуатации печей (13 случаев), устройства и эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов (10 случаев) и др.

Такие цифры озвучили сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нурлатского муниципального района, которое прошло под началом исполняющего обязанности руководителя исполнительного комитета района Роберта Газизуллина. На заседании с докладами о текущей обстановке выступили начальник межрайонного отдела надзорной деятельности Рифкат Юсупов и начальник 125 ПСЧ Евгений Попов.

В целях стабилизации обстановки с пожарами в районе, а также для недопущения гибели людей было рекомендовано активизировать работу профилактических групп района, глав сельских поселений, руководителей ТОС, ТСЖ, УК, осуществить подворовые обходы с вручением памяток, проведение инструктажей во многодетных семьях, в семьях, находящихся в социально опасном положении и др.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев