Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе открыли первую в этом году новую спортивную площадку

Замечательным подарком руководства района к чувашскому национальному празднику «Уяв» слала для якушкинцев современная многофункциональная спортивная площадка. Она разместилась на территории местной школы.

Открывая объект в торжественной обстановке, глава района отметил, что это не все добрые перемены, которые ждут жителей сельского поселения. Планируется также провести ремонт дороги. Весть об этом якушкинцы встретили дружными аплодисментами.
– Каждый год у нас в районе открывается около 20 объектов новой постройки и после капитального ремонта. Но этот особенный. Такие современные площадки строятся в Казани. Теперь, благодаря президентской программе, она будет и у вас в селе, – сказал Алмаз Салимович. 
На мудрую политику руководства Нурлатского района сделал акцент и депутат Совета района от Якушкинского сельского поселения Дамир Ишкинеев: «В этой школе получают знания дети из 6 сел и все они теперь имеют возможность заниматься на новой площадке, укреплять свое здоровье».
Тем временем современный, благоустроенный, многофункциональный спортивный комплекс ловил на себе десятки любопытных детских взглядов. Школьники от первоклашек до выпускников только и ждали момента, когда уже можно будет опробовать силы на тренажерах, подтянуться на турнике или же покачаться на новых качелях. И это только малая часть спортивного и игрового оборудования, установленного здесь. Организаторы не стали долго испытывать терпение детей. Как только прозвучала команда, шумная и озорная кампания устремилась на заветную территорию. Почетные гости также разделили восторг и радость школьников, учителей, родителей. Ведь нет сомнения в том, что открытая спортивная площадка – это открытая дорога к здоровью и будущим победам этих детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев