Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе приступили к весенне-полевым работам

Сегодня, 13 апреля, в Нурлатском районе приступили к подкормке многолетних трав. Как и ежегодно первыми в поле вышли в КФХ «Сулейманов А.И.».

Поле под многолетними травами, между селами Ерыкла и Фомкино первым освобождается от снега. Поэтому работу решили начать здесь. В поле задействованы два агрегата «Туман».

– Удобрения в поля хорошо вносить, когда влага в почве есть. Поэтому не откладывая сегодня с утра вышли на работу, – говорит руководитель хозяйства Ирек Хайдарзянов. – Вносим аммиачную селитру из расчета один центнер на гектар. Работу начали с многолеток, постепенно перейдем на озимые. Многолетки у нас на 2710, озимые на 4137 гектарах. В Биляр-Озере организовали погрузку удобрений автокраном, еще две бригады трудятся на их доставке в поле и погрузке в агрегаты. Работа слаженно идет, задержек нет.

Чтобы ознакомиться с тем, как организовали работу труженики хозяйства, которые первыми вышли на весенний сев, на место выехал и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Ислам Сафиуллин.

Реклама

– Земля уже проснулась. Время вносить удобрения, – сказал он. – В районе многолетки на более чем 10 тысячах гектарах, озимые на 16700 гектарах. В ближайшие дни во всех хозяйствах планируется приступить к подкормке освободившихся от снега полей. Чем раньше приступим к работе, тем больше выиграем. Перед руководителями хозяйств ставится задача завершить подкормку многолеток и озимых до начала посевных работ.

В районе имеется 6 таких агрегатов для внесения удобрений в почву. В период весенне-полевых работ ставится задача задействовать их в полную силу. Поскольку внесение удобрений является одним из важных факторов в повышении урожайности сельскохозяйственных культур и в районе ежегодно этим мероприятиям уделяется большое внимание. В хозяйствах района в достаточном количестве заготовлены и семена, в эти дни продолжается их инкрустация.      

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодцы!

    2
    X