Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе приступили к весенне-полевым работам

Сегодня комиссия под началом заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришата Хабипова проверила готовность всех хозяйств района к весенне-полевым работам в рамках республиканского конкурса.

Последней точкой в маршруте комиссии стало КФХ «Сулейманов А.И.», где заместитель министра провел встречу с участием руководителей всех хозяйств. Перед участниками выступили также руководитель исполкома района Линар Маняпов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Рафис Ганиев и инвестор хозяйства Ахтям Сулейманов. 
– В целом, Нурлатский район готов к весенне-полевым работам. Нужно особо отметить готовность хозяйств «Сулейманов А.И.», «Южная», «ИРС», – отметил Ришат Хабипов.  – Нынче год особенный, земля очень быстро впитывает талые воды. И весенне-полевые работы нужно будет провести в оптимальные сроки, пока есть влага. Для этого в районе есть все возможности, а самое главное – бодрое настроение. 
В КФХ «Сулейманов А.И.» в этом году предстоит провести посевные работы на 18 тыс. гектарах. Как сообщил руководитель хозяйства Ирек Хайдарзянов, для этого полностью подготовлены 64 единицы тракторов и автомашин. На линии готовности и все сельхозмашины. Вчера здесь приступили к подкормке многолетних трав. А сегодня, сразу же после приемки техники, еще 7 тракторов направились в поля на боронование.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев