Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе продолжается установка пожарных извещателей в домах пенсионеров

В 33 жилых домах Елаурского сельского поселения установили 66 автономных пожарных извещателей. 

«Дело это стоящее. Ведь данные приборы уже не раз доказывали свою эффективность на деле, сигнализировали о задымлении, тем самым помогли предотвратить беду», – говорит глава Елаурского сельского поселения Ольга Охотникова. 

Пенсионеры составляют основную часть населения Елаурского сельского поселения. Есть среди них и одиноко проживающие. Им, как, впрочем, и любой семье не помешало бы иметь в доме такого «умного» помощника. 

«При установке пожарных извещателей в приоритете остается социально незащищенная категория населения – многодетные, неблагополучные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья, одинокие пожилые граждане. Списки составляли совместно с депутатами Совета сельского поселения. Они разъяснили жильцам принцип работы автономных извещателей, провели с ними профилактическую беседу и противопожарный инструктаж», – отмечает глава поселения. 

«Все же чувствуешь себя с ним под защитой», – поделился своим мнением о датчике житель Сосновки Кузьма Егоров. Ему 84 года. Живет один. Сам справляется со своим нехитрым хозяйством. Хотя и дети не оставляют без внимания. Сын, к слову, тоже живет в Сосновке. Говорит, с извещателем и ему спокойнее за отца. 

"Когда устанавливали прибор, рассказали, как он работает: в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом. То, что нужно! – отмечает Кузьма Степанович. В своей жизни он повидал немало. Но, говорит, от пожара в доме Бог уберег. «Пусть никого не коснется эта страшная беда!» – пожелал всем пенсионер.

Ольга Охотникова: «Исполком сельского поселения – это первая инстанция, куда жители идут с волнующими их вопросами. И очень радостно, когда люди приходят не просто пожаловаться на какую-либо проблему, но и высказывают свои предложения по ее решению, выражают готовность оказать помощь. Главное, есть взаимопонимание!»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Елаур новости в нурлате