Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе проходит предуборочная проверка комбайнов

Сегодня проводится районный конкурс готовности уборочной техники к жатве. Комиссия под руководством начальника отдела науки, образования и инновационных технологий министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиля Хамидуллина проверяет готовность комбайнов в 6 хозяйствах района.

Уже с утра проверка началась в Верхненурлатском отделении «Нурлат сэте» и продолжилась в селах Богдашкино («Южная»), Средняя Камышла («ИРС»), Егоркино («Агромир»), МТС («Тулпар») и Фомкино (КФХ «Сулейманов»).
- Нынче на поля района на жатву хлебов выйдут 62 комбайна, - сказал консультант отдела механизации районного управления сельского хозяйства и продовольствия Вагиз Сатдаров. - Как и ежегодно, в рамках конкурса на лучшую подготовку техники к жатве специальная комиссия тщательно проверит готовность каждого хозяйства.
И в рамках нынешнего конкурса большое внимание уделяется герметизации техники, , проверяется и организация технической помощи комбайнам техобслуживания техники. Конечно же, в центре внимания и вопросы соблюдения правил техники безопасности - снабжение спецодеждой, песком, огнетушителем, лопатой и др. инвентарем, наличие журнала по инструктажу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат проверка комбайн Жатва