Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе происшествий стало больше

За 3 недели ноября в районе увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. В них пострадали 2 человека, 1 из них доставлен в больницу, 1 водитель погиб.

На резкое увеличение количества ДТП повлияли и погодные явления – снег, гололед.
Как сообщили в отделе ГИБДД, в связи с изменением погоды на территории района произошло 20 дорожно-транспортных происшествий.
– Зимой, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, нужно больше внимания уделять машине. Исходя из опыта вождения, решайте, следует ли садиться за руль при тех или иных условиях погоды, – сказал инспектор по исполнению административного закона отдела ГИБДД Николай Самойлов. – Резко выпавший снег создает трудности для водителей. К зимней дороге нужно привыкнуть. Поэтому следует быть особенно осторожными и внимательными. По словам специалистов, при езде по заснеженной и ледяной дороге резина машины не должна быть изношенной. Шипованная резина более надежна.
Зимой нельзя допускать, чтобы колеса были спущены, не забывайте, что на холоде резина быстро трескается. Если на снежной дороге машину занесет, нельзя резко крутить руль, нажимать на педали. Также опасно одновременно нажимать педаль тормоза и поворачивать руль. Зимой нужно тщательно проверять тормоза, все колеса должны тормозить одновременно. На скользкой дороге нужно очень осторожно пользоваться тормозами.
Резко нажимать на тормоза не только бесполезно, но и опасно. Как известно, мастерство водителя определяется от умения пользоваться тормозами. Хорошо владеющий режимом движения нажимает на тормоза реже и плавно.
Культура вождения – важный вопрос. При соблюдении элементарных правил дорожного движения можно избежать упомянутых происшествий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев