Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе сахарная свекла выкопана с 52 % всех площадей

Сахарная свекла в этом году радует щедрым урожаем.

В среднем он составляет 447 центнеров с каждого гектара, но это не предел – немало площадей, где урожай более 500 центнеров с гектара. Издали видна завидная сахарная свекла агрофирмы «Южная» и на полях около Андреевки – густо выросла зеленая ботва, день ото дня увеличиваются свекольные кучи вдоль дорог, и корнеплоды довольно крупные. Особенно важно собрать урожай без потерь, поэтому занятые на копке оба комбайна двигаются по борозде осторожно, не спеша. И все же зеленые площади тают на глазах. Вот и Владимир Антипов, завершив работу на своем участке, поспешил перейти на другую сторону.

– Успеваем выкапывать свеклу на 10-12 гектарах.  В течение суток техника не останавливается, ведь работа организована в две смены. Благо, погода позволяет работать, и техника не подводит, – сказал опытный комбайнер.

Реклама

В хозяйстве на копке свеклы заняты два свеклоуборочных комбайна и погрузчик. На вчерашний день свекла выкопана уже на 1197 гектарах, это – 55 процентов. Важно вовремя доставлять урожай и на сахарный завод. Глава района Алмаз Ахметшин, на днях ознакомившийся с ходом уборки урожая свеклы в хозяйстве, призвал обратить на это особое внимание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X