Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе стартовали летние сходы граждан

Череду традиционных летних сходов граждан в этом году открыла встреча руководства района с жителями Гайтанкинского сельского поселения.

Открытый диалог по итогам работы органа местного самоуправления за первое полугодие 2020 года здесь прошел в добром доверительном ключе. Это отметил и заместитель главы района Ильяс Ахметзянов. «Сразу видно, что глава поселения работает в тесной связи с жителями», – поделился он своим мнением. Это можно судить и по успешной реализации программы самообложения граждан.
«В последние годы сбор средств от населения по самообложению составляет 100 процентов и это дает нам возможность решить ключевые вопросы, касающиеся благоустройства и улучшения качества жизни населения», – отметила глава Гайтанкинского сельского поселения Наталья Авдеева.
Также привела конкретные цифры по освоению собранных средств. В заключении обозначила задачи на второе полугодие текущего года.
«Вопросов еще много, но каждый наступивший день приносит решение хотя бы одного из них», – сказала Наталья Викторовна.
Свои наболевшие вопросы озвучили и жители поселения. В первую очередь они связаны с отсутствием газификации в поселке Старый Аул. Ситуация знакома руководству района и находится под контролем. По словам Ильяса Ахметзянова, вопрос должен решиться в ближайшие несколько лет. 
В этот же день свои вопросы руководителям и представителям социально значимых служб смогли задать и жители Степноозерского сельского поселения. На сходе они вначале заслушали доклад главы поселения Рияза Садыкова о выполненной работе по улучшению социального облика населенных пунктов и жизненных условий их жителей. В своем выступлении он также акцентировал внимание на программе самообложения. 
«В этом мы можем быть примером и для других сельских поселений», – отметил Рияз Хатыпович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев