Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Глава Нурлатского района ознакомился с ходом заготовки кормов в Богдашкине

​​​​​​​Глава района Алмаз Ахметшин призвал жителей еще больше активизировать работу.

Это связано с жаркой и засушливой погодой, которая стояла с начала мая. На совещании, которое состоялось на днях, Алмаз Салимович призвал проанализировать обеспеченность кормами не только крупных хозяйств, но и населения. Он также порекомендовал усилить работу по обеспечению населения необходимым объемом кормов, включая заготовку на поймах рек, лугах, лесных массивах, а также по координации заготовки кормов за пределами района.

С целью ознакомления организации заготовки кормов на местах он посетил крестьянско-фермерское хозяйство Наталии Хуриной в Богдашкине. Данное КФХ стало обладателем гранта по программе «Агростартап» в 2020 году. На сегодняшний день в хозяйстве содержится 45 голов дойных коров. Как отметили фермеры, заготовке кормов в этом году уделяют особое внимание.

«Закончили первый укос, заготовили около 70 тюков сена. Отрадно, у нас есть переходящий запас кормов, это – еще 300 тюков. Но этого недостаточно, планируем заготовить еще, так как планируем увеличить поголовье», – отметила Наталия Витальевна.

Фермеры намерены использовать для заготовки кормов все возможности, в том числе организовать укос травы на поймах рек и на лугах.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: КФХ заготовка кормов грант агростартап