Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе в рамках декады прошло мероприятие для активистов обществ ветеранов, пенсионеров, слепых и инвалидов +[ФОТО]

В районе продолжается череда мероприятий в рамках декады инвалидов.

Сегодня в доме-интернате для престарелых и инвалидов на торжественное мероприятие, помимо проживающих, собрались активисты обществ ветеранов, пенсионеров, слепых и инвалидов. Перед собравшимися с приветственным словом выступила заместитель руководителя района по социально-культурному развитию Альфия Галаутдинова. Она отметила то, что для людей с ограниченными возможностями здоровья самое главное ощутить себя полноценной личностью. Такие люди не должны оставаться один на один со своими проблемами и необходимо делать все возможное для их успешной интеграции в активную жизнь, а также пожелала всем здоровья и неиссякаемой энергии. Каждый последующий выступающий - это и начальник отдела соцзащиты Оксана Терентьева, и председатель Союза пенсионеров и общества инвалидов Евгений Савинов, и руководитель совета ветеранов Разия Садретдинова, и председатель местной организации Всероссийского общества слепых Зинаида Богданова в свою очередь подчеркнули, что декада инвалидов - это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, это возможность оказать действительное человеческое участие конкретными делами.
Разия Садретдинова и Зинаида Богданова к тому же призвали пожилых людей быть активными и принять на днях участие в соревнованиях по шашкам и шахматам, армрестлингу и др.
Мероприятие продолжилось концертной программой, здесь выступили народный хор «Ветеран», работники отдела культуры и т.д. Все присутствующие тепло принимали каждый творческий номер, шумно аплодировали, подпевали. В конце всех собрали на чаепитие.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X