Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском садике работает птичья столовая

Птичья столовая на территории детского сада «Елочка» работает круглый год.

В этом году коллектив учреждения вместе с родителями воспитанников обновили кормушки. Теперь они развешаны по всей территории.

- Еще в начале зимы в детском саду объявили конкурс-проект совместной работы родителей и воспитанников по изготовлению кормушек. Их сделали очень много и из различных материалов. Каждая группа свои работы разместила на подведомственных участках. Зима нынче была морозная и наше угощение птицы буквально сметали за пару минут. Вместе с детьми кормили птиц хлебными крошками, семечками, зерном. Проводили с ними беседы, рассматривали картинки птиц, которые прилетали к кормушкам, учились их различать, - рассказала воспитатель 2-й младшей группы Людмила Козлова.

Нужно отметить, что смекалки и фантазии у родителей воспитанников не занимать. Помимо деревяшшых кормушек традиционной формы, они использовали для их приготовления различный подручный материал. Пригодились и пустые пластиковые бутылки. Кто-то нарисовал на них грозья красной рябины, а кто-то смастерил кормушку в виде самолета. Так или иначе, они все пришлись пернатым по душе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат кормушки садик Людмила Козлова