Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском Управлении ПФР прошли семинары со страхователями

Вчера и сегодня в районном Управлении Пенсионного фонда прошли семинары со страхователями.

Работодателям дали подробные разъяснения по вопросам представления годовой формы отчета, применения штрафных санкций и привлечения к административной ответственности должностных лиц за несвоевременное и недостоверное представление отчетов в ПФР.
- В Нурлате около 800 страхователей до 1 марта обязаны представить утвержденную форму отчета, - отметила начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Елена Лизунова.
Руководитель группы оценки пенсионных прав Гулькей Бадыгина акцентировала внимание слушателей на вопросах формирования и представления перечня рабочих мест по профессиям и должностям, занятость на которых дает право на досрочное пенсионное обеспечение, и поименных списков к нему. Также на семинаре обсуждались вопросы назначения пенсий в рамках пилотного проекта, в котором работает Управление с начала декабря этого года. Об условиях взаимодействия со страхователями в вопросах назначения пенсий работающим гражданам, достигшим пенсионного возраста, по данным индивидуального лицевого счета застрахованного лица рассказала начальник отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсии Альбина Борисова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев