Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатской гимназии прошел антикоррупционный урок

Сегодня в городской гимназии имени М.Е.Сергеева прошел урок антикоррупционной направленности.

От обычных уроков он отличался не только присутствием почетных гостей, но и тем, что его инициатором и организатором выступил ученик гимназии Мирослав Нефёдов. Недавно он прошел обучение в Республиканской школе молодежных помощников глав муниципальных районов и городских округов Татарстана по вопросам противодействия коррупции. Своими знаниями, полученными за время обучения, он поделился и с гимназистами.

«Я считаю, что такое негативное явление, как коррупция, не должно иметь места в нашей жизни. Я очень рад, что прошел обучение в этой школе и теперь могу рассказать об этой проблеме своим сверстникам», – рассказал  корреспонденту «Нурлат-информа» Мирослав Нефёдов.

Урок прошел в формате антикоррупционного биатлона.  Мероприятие хотя и было посвящено очень серьезной теме, но старшеклассники гимназии смело высказывали свои идеи по методам борьбы с коррупцией, предлагали свои решения этого вопроса.

Это отметили и гости мероприятия – помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Рузель Гилязев, заместитель председателя Совета города Владимир Кашкаров, депутат фракции «Единая Россия» в Совете города Гузель Аглиуллина и заместитель начальника отдела образования по воспитательной работе Чечек Газизова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлатский район парламентский урок