Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатской школе №3 ученикам дают не только хорошее образование, но и воспитание

Это в очередной раз подтвердил большой и сплоченный коллектив городской школы №3 – призер районного конкурса «Дружба с «Дружбой».

Школа занимает лидерские позиции в направлениях патриотического, краеведческого, экологического, спортивного и творческого воспитания подрастающего поколения. Она является инновационной площадкой реализации эффективных образовательных проектов, в том числе и авторского – «Школа успешного развития личности – школа сотворчества».

«Мы работаем над развитием потенциала каждого ребенка, создаем необходимые условия для реализации его способностей и возможностей», – отметила директор школы Мария Александровна.

Не секрет, что путь к жизненному успеху начинается в школе. Здесь ребенок проживает значительную часть своего детства и юношества. Здесь он учится жить, радоваться, принимать важные решения, выражать свои чувства. Здесь происходит его самореализация. Мы же видим свою задачу в том, чтобы помочь ему состояться, развиться, стать успешным и счастливым. Именно на этих принципах, по словам директора, строится образовательный проект «Школа успешного развития личности – школа сотворчества», который уже доказал свою эффективность на практике.

Показателем плодотворной работы здесь является тесное взаимодействие педагогов, учеников и родителей. Залогом общего успеха служит активная позиция каждого из них. Школа при этом выполняет роль единой площадки для обмена идеями и опытом, связанными с воспитанием и развитием детей.

«Почему-то принято считать, что только школа отвечает за развитие наших детей. Но на самом деле школа – буферная зона. Она объединяет детей, учителей и родителей. Качественный вклад каждого из них приводят к высоким достижениям и, в конечном счете, к общему успеху. В этой триаде в школе создано и реализовано много проектов, проведено много мероприятий», – говорит Альбина Вечкитова, председатель школьного родительского комитета, сама получавшая здесь знания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев