Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатской ЦРБ продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции

Учитывая, что новой коронавирусной инфекцией, в основном, болеют не получившие прививку, вакцинация по-прежнему не теряет актуальности.

На данный момент порядка 60-ти нурлатцев получают амбулаторное лечение, 10-ти – стационарное, 7 человек находятся в Чистопольском ковидном госпитале. 

"По данным Федерального Регистра первый этап вакцинации получили 32 234 человека, что составляет почти 93 процента, охват вакцинацией от общей численности взрослого населения составляет 74,1 процента", – ознакомила с цифрами заместитель главного врача Нурлатской ЦРБ Татьяна Соренкова. 
За этот период полностью завершили вакцинацию, то есть получили оба ее компонента, 31 398 человек, в том числе 77 иностранных граждан, лица старше 60 лет – 8582. 

Кстати, людей старшего поколения прививали и на дому: в целом, прививкой охвачено 106 пожилых и инвалидов. 

Сейчас важной составляющей здоровья нурлатцев является ревакцинация. Ведь коронавирус никуда не ушел и чтобы снизить риск тяжелой формы заболевания, конечно, следует продолжать принимать профилактическую меру защиты. Пока же против коронавируса решительно настроены лишь 4654 человека, которые ревакцинировались после прохождения первой вакцинации. И надо сказать, что и здесь активность проявляют лица старше 60 лет – их 1490 человек. 

В то же время продолжается и вакцинация детей в возрасте от 12 до 18 лет. Прививку против коронавирусной инфекции получили 55 подростков. 
"Вакцины в поликлинике достаточно, в остатке на сегодня имеется 5500 доз, в наличии есть все наименования вакцин", – сказала Татьяна Геннадиевна. 

Районная больница принимает заявки от организаций и предприятий для проведения ревакцинации. 

Всего поступило 39 470 доз вакцин: «Спутник V» – 31 390, «Спутник Лайт» – 6500, «ЭпивакКорона» – 1095, «КовиВак» – 355, «ГамКовидВак-М» для детей – 130. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вакцинация против коронавируса нурлат информ новости нурлат