Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В обновленной детской библиотеке Нурлата появился интерактивный глобус

Зачем в библиотеке глобус?

 – Кто еще не успел посетить детскую библиотеку, пусть сделает это безотлагательно, – советует всем своим ровесникам самая активная читательница прошлого месяца Амелия Бакирова. Она уже успела оценить новые возможности библиотеки: и интерактивный пол, и детский глобус с дополненной реальностью. 

Говоря о последнем, сравнивает его с волшебной вещью, которая позволяет путешествовать в далекие места, не выходя из библиотеки. 

Реклама

– Нужно навести камеру планшета на интересующий участок земного шара, выбрать нужный пункт меню и на экране появятся трехмерные изображения животных, населяющих эту местность, растений, достопримечательностей, – объясняет принцип действия интерактивного оборудования заведующая детской библиотекой Галина Ерышова. – Таким образом можно узнать много нового и интересного о народах, населяющих Землю, об истории и традициях каждого из них. А полученные знания помогут дополнить наши энциклопедии и художественная литература о путешествиях. Интерьер библиотеки не может не впечатлить. 

– Все это для того, чтобы дети могли проникнуться духом библиотеки и книг. Ведь только читая ты будешь образованным человеком, – считает Роза Харисовна.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X