Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В особенный день – с особым вниманием

На сегодняшний день многие люди знают о такой памятной дате как День инвалида.

В России он отмечается 3 декабря. Она организована специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. К сожалению, среди них есть и дети... Каждый ребенок – особенный, это бесспорно. И все же есть дети, о которых говорят «особенный» не для того, чтобы подчеркнуть уникальность способностей, а для того, чтобы обозначить отличающие его особые потребности.                                                              
В детском саду «Колосок» тоже есть такие дети, и мы стараемся создать единое образовательное пространство для сопровождения ребенка-инвалида, его гармоничного развития в условиях ДОУ, адаптации и интеграции в жизнь общества детей. В нашей группе осуществляется долгосрочный социальный проект «Шаг навстречу» по разработке и внедрению модели инклюзивного образования детей с разными возможностями. В рамках Дня инвалида в нашем детском саду проведены следующие мероприятия: этические беседы, просмотр мультфильмов, чтение сказок, консультации, а также развлечение, где дети-инвалиды получили подарки.
Данные мероприятия рассчитаны на внедрение инклюзивной модели образования, которая обеспечит возможность получения качественного образования детям с разными возможностями. Он способствует формированию толерантной позиции участников инклюзивного пространства. 
Нурзия Фатхутдинова, Ильгизя Сафиуллина, воспитатели детсада «Колосок»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев