Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В первый день выборов в Нурлате прошел двор-баттл

Жильцы домов №40 и №42 по улице Кариева отметили настоящий праздник – здесь после капитального ремонта в рамках республиканской программы «Наш двор» в торжественной обстановке открыли двор.

Разделить радость соседей по дому вышла и многодетная мама Ирина Павлова.

«С утра первым делом исполнила свой гражданский долг – сходила на выборы, и вот сейчас вечером вышла на праздник двора, – поделилась она. – Мы очень довольны. Здесь раньше не было тротуаров, дорога разбита. Сейчас стало очень красиво, поставили стойки для сушки белья, ковров, скамейки, сделали песочницу, заасфальтировали проезжую часть, увеличили парковочные места. Очень поддерживаем эту программу».

К словам мамы присоединилась и ее младшая дочь Наташа – ученица 5 класса городской школы №9.

«Я раньше ходила играть в соседние дворы или парк «Спортивный». А сейчас игровая площадка рядом с домом, я очень рада, далеко ходить не придется», – сказала она.

Наташа с подругами с удовольствием принимала участие в развлекательных играх, которые для них организовали работники отдела культуры. Даже с детьми из соседнего дома устроили состязание – своего рода двор-баттл: прыгали на скакалках, бегали, наматывали клубки… Самые ловкие и быстрые получили сладкие подарки. В итоге победила дружба. А в это время на импровизированной сцене играла зажигательная музыка, самодеятельные артисты исполняли песни.

Жительница дома №42 Оксана Хвалеева тоже не осталась в стороне от праздника.

«Отрадно, что нынче важное политическое событие для нашей страны мы встречаем с обновленным двором, – сказала она. – Я здесь живу только третий год, а прописана в Вишневой Поляне. И несмотря на расстояние, уже съездила в деревню и сделала свой выбор в первый же день. Я порядка 20 лет была членом избирательной комиссии в Средних Камышлах, 6 – его председателем. Поэтому понимаю значимость каждого голоса».

В целом, в этом году в программу «Наш двор» вошли 16 дворов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев