Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В первый класс – по новым правилам: нурлатцам рассказали, как записать ребенка в школу

С 1 апреля изменились правила приема первоклашек в школу. Теперь детей распределяют по общеобразовательным учреждениям в два этапа: с 1 апреля до 30 июня и с 6 июля до 5 сентября.

Чем отличаются эти этапы, для кого они предназначены и что еще изменилось в правилах приема детей в первые классы – ответы на эти вопросы озвучила методист по начальному образованию управления образования исполкома района Анастасия Осипова.

«С 1 апреля родители будущих первоклассников могут подать заявление о приеме в школу. Это касается семей, которые живут на закрепленной за школой территории или чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс. Прием заявлений от родителей из этих категорий завершится 30 июня. Если же ребенок проживет не в микрорайоне школы, то подать заявление родители смогут только с 6 июля. Прием будет идти до заполнения свободных мест в образовательном учреждении, но не позднее 5 сентября», – рассказала Анастасия Владимировна.

Реклама

Подать заявление можно через портал Госуслуг, но в течение 5-ти дней необходимо прийти в школу со всеми необходимыми документами для подтверждения зачисления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: о школах первый класс

2
X