Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В рамках Международного дня инвалидов в Нурлате предусмотрена культурная программа

Завтра, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов. В рамках Международного дня инвалидов для людей этой категории предусмотрена культурная программа.

С 3 декабря Региональный музей истории Закамья и города Нурлат для людей с ограниченными возможностями организует бесплатные экскурсии. В четверг в 14.00 приглашает учащихся коррекционной школы-интерната и детская библиотека. В этот день для учеников начальных классов школы-интерната подготовят игровую программу, они посмотрят мультфильм «Удивительная страна Мульти-пульти».
5 декабря в 10.00 в ДЮСШ им.Г.С. Хусаинова состоится фестиваль спорта среди инвалидов города и района.
7 декабря в 14.00 состоится торжественное мероприятие по случаю Международного дня инвалидов и 35-летия со дня образования Совета ветеранов в Нурлатском муниципальном районе.
Запланированные мероприятия в этот период пройдут и в коррекционной школе-интернате и доме инвалидов и престарелых.Например, в коррекционной школе-интернате в течение недели будут работать выставки рисунков, изделий ручных работ, пройдут мастер-классы, «круглые столы» для родителей. Организуют благотворительные концерты, классные часы и чаепития.
В течение декады праздничная программа предусмотрена и в Нурлатском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Это концерты, встречи и др.
В районе проживают 6688 инвалидов, из них 248 - дети. Работники Центра социального обслуживания населения «Гармония» 174 нурлатцам оказывают помощь на дому.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат день инвалидов культурная программа