Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В районе на базе ДШИ появится новое творческое объединение

В продолжение разговора о развитии культурных традиций в районе состоялась встреча главы Нурлатского муниципального района Алмаза Ахметшина с представителями Детской школы искусств. В детском культурном учреждении с солидной историей сейчас идет масштабная реконструкция.

И потому Алмаз Салимович наметил ориентиры на перспективу, обратив внимание творческого коллектива, что необходимо расширять формат работы учреждения.

– Важно не только то, что изменится фасад школы искусств, нужно, чтобы качественно поменялось ее содержание.  Необходимо вести и внеурочную работу, – отметил Алмаз Салимович.

  В стенах музыкальной школы уже сложились знаковые культурные традиции, в рамках которых уже не одно поколение нурлатцев получает творческую путевку в жизнь. Но требование времени таково, что необходимо задействовать и качественно новый образовательный контент с использованием инноваций, обязательно видеть отдачу в воспитанниках, в их умении воплощать полученные знания на сцене, в исполнении песен, игре на инструментах. Коллектив педагогов музыкальной  школы поддержал предложения главы  района, согласившись во мнении, что не важно, какую профессию они выберут в будущем, пойдут  по стезе культуры или нет. Главное – чтобы полученные здесь знания и опыт стали прочными духовными скрепами подрастающего поколения.

Итогом встречи стало решение о создание на базе ДШИ творческого объединения, где  будут реализовываться качественно новые формы работы с воспитанниками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев