Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В районе продолжается борьба с незаконными подключениями к газу

Об этом шла речь на совещании, проведенном в ЭПУ «Нурлатгаз», с участием строительно-монтажных и сервисных организаций города.

Как отметил начальник предприятия Рашид Хасанов, они проводят мероприятия по проверке газового оборудования и учетных узлов с целью выявления незаконного подключения абонентов к газоснабжению и несанкционированного отбора газа. По Татарстану такие незаконные подключения уже оказались в зоне внимания прокуратуры. Есть подобные случаи и у нас. Как правило, абоненты привлекаются судом к уголовной ответственности с обязательным возмещением ущерба и наложением штрафа. Главный инженер Альберт Галяутдинов обращает внимание потребителей, что подобные проверки будут носить регулярный характер. К лицам, пытающимся самовольно вмешиваться в работу газовых сетей и учетных узлов, будут применяться меры ответственности в рамках законодательства.
- Наша цель - обеспечение безаварийной подачи газа. Поэтому требования к качественному проведению техосмотров и строительно-монтажных работ очень высокие, - заключил Рашид Ахметзянович, обращаясь к участникам совещания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат газ