Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Республике Татарстан стартовал XI-й конкурс социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл»

Оргкомитет конкурса этого года ввел номинацию «Великий подвиг» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

(Нурлат, 24 марта, «Нурлат-информ»). В Татарстане объявили о начале XI-го конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл», целью которого является активизация и поддержка общественных инициатив в решении повседневных социальных вопросов, озвучила на брифинге заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, сообщает ИА “Татар-информ”.

Вице-премьер напомнила, что жизнь вносит свои корректировки и сегодня социально активные некоммерческие организации в муниципальных образованиях активно участвуют в мероприятиях по противодействия распространению коронавируса Covid-19.

Фазлеева проинформировала о грантовом фонде конкурса, который составляет примерно 25 млн рублей. Конкурсных номинаций четыре: “Экология“, “Духовность и культура“, “Спорт“ и “Великий подвиг“ – специальная номинация в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Орг.комитет конкурса будут принимать заявки участников до 31 июля 2020 года, а уже в сентябре станут известны имена победителей.

В числе спикеров  брифинга были и заместитель генерального директора АО «РИТЭК» и директор ТПП «ТатРИТЭКнефть» Николай Нефедов. По его словам, за десятилетие проведения конкурса в республике он доказал свою востребованность и социальную значимость и призвал всех неравнодушных и активных татарстанцев принять участие в конкурсе

Николай Нефедов пояснил, что особое внимание он уделил новой номинации, приуроченной к юбилею Победы. Проекты этой номинации будут предусматривать поддержку ветеранов и тружеников тыла, а также развитие инициатив по патриотическому воспитанию молодежи, восстановлению военных мемориальных комплексов и созданию школьных музеев памяти.

 

https://www.tatar-inform.ru/news/society/24-03-2020/v-tatarstane-startoval-11-y-konkurs-sotsialnyh-i-kulturnyh-proektov-lukoyl-5731225

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев