Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Республике Татарстан запущен новый сервис – онлайн-опрос, который дает возможность самим выбрать общественные пространства для благоустройства в ближайшем году

- Онлайн-голосование на сайте uslugi.tatarstan.ru в Открытом Татарстане по выбору общественных пространств началось 14 марта текущего года, - прокомментировала заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства исполкома района Светлана Казакова.

- Опрос организован для выбора тех территорий, которые будут благоустроены в 2019 году в рамках Программы развития общественных пространств Татарстана.
Проголосовать очень просто. Для этого нужно зайти на портал госуслуг Татарстана в раздел «Опрос жителей». Вначале предстоит выбрать свой район, Нурлатский, а затем - два объекта из 4 предложенных: парк «Спортивный», аллея по ул.Г.Кариева, парк Центральный в мкр. «Родные просторы», пляж на реке Кондурча. Но у вас есть возможность предложить свой вариант для благоустройства, например, площадь, любую улицу, сквер…
- Голосование продлится до 20 мая 2018 года, - сказала Светлана Анатольевна. - Но надо учитывать, что проголосовать можно всего один раз.
И все же не стоит беспокоиться, что, выбрав определенные объекты, другие не войдут в программу развития общественных пространств. Остальные из списка голосования распределят на 2020-2022 годы согласно рейтингу, который и формируют нурлатцы.
Нельзя не заметить, как в последние годы наш город преобразился. Надо сказать, что свою лепту в это внес каждый желающий, участвуя на общественных обсуждениях. Так было с городским парком, парком «Спортивный». А сейчас у каждого из нас есть возможность самому выбрать, что необходимо благоустроить в первую очередь, и ею надо воспользоваться. Кстати, с каждым днем онлайн-опрос набирает
популярность, а процент голосования растет в пользу… И вы хотите узнать, что нурлатцы выбирают? Пройдите голосование, ведь просмотр результатов возможен только после этой процедуры.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X