Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В России могут смягчить правила продажи алкогольной продукции

Министерством промышленности и торговли РФ готовитс законопроект, который разрешит торговлю алкогольной продукцией рядом с медицинскими учреждениями. Об этом сообщают "Известия".

Как пояснили изданию в пресс-службе Минпромторга, законопроект о передаче субъектам полномочий самостоятельно определять виды медицинской деятельности, осуществление которой не препятствует розничной продаже алкоголя. Данный проект был разработан по поручению вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

Ведомство сообщает, что законопроект будет внесен в правительство в III квартале 2020 года, далее поступит на рассмотрение в парламент.

По действующему законодательству продажа алкоголя на территориях, находящихся вблизи к медицинским учреждениям, запрещена.

5 мая в РФ вступил в силу закон, который запрещает продажу алкоголя и алкогольной продукции в заведениях общественного питания в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, если площадь их залов составляет меньше 20 квадратных метров.

Местная региональная администрация имеет право устанавливать дополнительные ограничения, в том числе вводить полный запрет работы "наливаек".

 

Материал подготовлен с использованием сайта: https://ria.ru/20200707/1573984093.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев