Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В России может появиться налог для безработных

Минтруд РФ обсуждает возможность введения сбора для трудоспособных, но официально не работающих лиц, по примеру Республики Беларусь, которая ввела его в 2015 году. Об этом сообщил заместитель министра Андрей Пудов на международной конференции «Социальное страхование».

«Коллеги наши из Белоруссии, может, поделятся опытом, у них серьезнейшие инновации произошли. Они ввели так называемый налог на тех лиц, которые находятся в трудоспособном возрасте, но не уплачивают страховые взносы, не заняты в трудовой деятельности. Они на такой серьезный шаг пошли. Мы пока эту тему обсуждаем, у них такое решение уже принято», - цитируют слова Пудова «Известия».

По его словам, легализация рынка труда является приоритетной задачей для ведомства. Благодаря ряду административных мер, в прошлом году было заключено порядка 2 млн трудовых договоров, а в 2016 году - уже более 400 тыс.

Напомним, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин подготовил законопроект, согласно которому безработных граждан, которые совершают крупные покупки, не имея при этом официальных источников дохода, предлагается наказывать исправительными работами на срок от трех месяцев до трех лет.
Источник: http://zt16.ru

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: налог для безработных

2
X