Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В России пьяных водителей навсегда будут лишать прав

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин дал поручение о вынесении предложений по наказаниям за управление автомобилем в пьяном виде.

"Садясь за руль в нетрезвом состоянии, человек создает угрозу для жизни участников движения, поэтому мною дано поручение рассмотреть возможность ужесточения мер ответственности, вплоть до уголовного наказания", - сказал вице-премьер. 

На встрече Владимира Путина с Маратом Хуснуллиным, которая состоялась на прошлой неделе, президент дал поручение разобраться с большой смертностью на дорогах. Недопустимо терять такое количество людей в ДТП, как в военных действиях, сказал он.

Хуснуллин выяснил, что 88% ДТП связаны с управлением автомобилем в нетрезвом виде. Исходя из этих выводов, премьер дал поручение МВД, Росгвардии, Ростехнадзору, Государственной инспекции маломерных судов МЧС и Росавиации разработать единую схему наказания водителей, севших за руль в нетрезвом виде. При повторном нарушении нетрезвый водитель будет лишен прав пожизненно.

Ограничения также разрабатываются для владельцев огнестрельного оружия. Минздраву РФ поручено разработать систему постановки на учет нарушителей в наркодиспансеры, сообщает ТАСС.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пьяный водитель лишать прав