Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В РТ 25 КФХ получат гранты для реализации проектов по развитию семейных ферм

Объявлены итоги конкурса проектов КФХ по предоставлению грантов по программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ».

В Татарстане подвели итоги конкурса по отбору проектов крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов по федеральной ведомственной программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ в Республике Татарстан на 2017-2020 годы». Список победителей размещен на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

 Общий размер грантов победителей конкурса составил 350 млн. рублей, из которых 203 млн рублей – средства федерального бюджета. 

 Из 50 допущенных на конкурс крестьянских (фермерских) хозяйств 25 КФХ из 17 муниципальных районов РТ стали обладателями грантов на создание, развитие семейных ферм.

 Конкурс профинансирует 13 ферм молочного направления на 1925 коров, 4 фермы по откорму КРС на 760 голов КРС, 3 птицефермы на 158 тысяч птиц 2 фермы на 800 лошадей и две фермы по разведению рыбы на 43 тонн товарной рыбы в год.

 В республике за счет данных грантов будет построено и реконструировано 17 семейных животноводческих ферм, дополнительно приобретено 1846 голов КРС, создано 75 рабочих мест.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев