Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В РТ запускается пилотный проект на внедрение единой идентификации крупного рогатого скота

Татарстан  внедряет  единую идентификацию КРС наряду с  21-м регионом России

Татарстан в качестве пилотных районов выбрал Балтасинский и Арский муниципальные образования.  Программный продукт вводится в действие АО «РИВЦ», которое занимается обучением персонала и сопровождением программного продукта по Республике Татарстан, он же -  поставщик бирок с уникальными  номерами.

Система работает следующим образом: конкретному КРС присваивается уникальный номер единой информационной системы, который записан на бирке или чипе, окончательную регистрацию производит ветеринарная служба района, которая подтверждает наличие животного. Собственник может посмотреть свое поголовье и всю историю ветеринарных мероприятий по конкретному животному в электронной базе.

Не обладающиее уникальным номером животное не может попасть на убой, выбраковать животное без рег.номера тоже  официально под запретом.

Любой покупатель, сможет посмотреть происхождение мясной товарной продукции и всю историю по ветеринарным мероприятиям.

Внедрение унифицированных идентификационных номеров будет проводиться в 2020 году в базовых хозяйствах. В Нурлатском районе таким хозяйством является крупное сельскохозяйственное предприятие -   КФХ «Сулейманов А.И.» Их земли и территории для сельскохозяйственных работ находятся в населенных пунктах района: Чулпаново, Гайтанкино, Степное Озеро, Илюткино, Фомкино, Биляр-Озеро, Аксумла и др.

По всем возникающим вопросам можно получить ответы по единому телефону колл-центра Минсельхозпрода Татарстана 8-800-444-16-70 (доб.8).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев