Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В селах Нурлатского района начали работать пункты приема вторичного сырья

Пластиковые, стеклянные бутылки, использованные полиэтиленовые пакеты, похоже, очень скоро исчезнут со свалок. Дело в том, что по инициативе эколога района Рустама Нугманова в сельских поселениях организованы пункты приема вторичного сырья. В Фомкинском, Тюрнясевском сельских поселениях люди уже подтянулись к этой работе. - В каждом сельском поселении назначили ответственных за это...

Пластиковые, стеклянные бутылки, использованные полиэтиленовые пакеты, похоже, очень скоро исчезнут со свалок. Дело в том, что по инициативе эколога района Рустама Нугманова в сельских поселениях организованы пункты приема вторичного сырья. В Фомкинском, Тюрнясевском сельских поселениях люди уже подтянулись к этой работе.
- В каждом сельском поселении назначили ответственных за это дело, об оборудовании места для сбора сырья позаботились главы сельских поселений, - говорит Рустам Нугманов о порядке работы. - Расчет производится тут же на месте после приемки сырья. Затем соберем его и отправим на переработку за пределы города.
Население хотя и положительно восприняло новшество, но большой активности пока не наблюдается.
- С окончанием учебы школьников эта работа, думаем, оживится, - полагает глава Фомкинского сельского поселения Рашит Абдрахманов, отметив, что пока только несколько человек сдали сырье. Здесь сбор вторсырья ведет Флюса Шаяхметова, оно будет складываться в пустующем здании почты.
Как уже сказали, пока организован сбор трех видов сырья, если дело сдвинется, то начнут собирать и макулатуру. Потом уже можно будет вести разговор об организации этого дела и в городе, говорит Рустам Анварович. Все к этому и идет: во-первых, находит применение вторичное сырье, во-вторых, это и возможность заработать, пусть и небольшие, но деньги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат вторсырье