Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В селе Бикулово Нурлатского района отпраздновали Сабантуй

Вчера, 8 июня прошел Сабантуй в селе Бикулово, с танцами и песнями, веселыми играми. Праздник открыл молитвами аксакал села, имам-хатиб Рафаэль Гараев.

Заместитель главы района Флюра Ногуманова передала населению поздравления и пожелания руководства района. А глава сельского поселения Рамиля Ахметшина поздравила и вручила подарки юбилярам и призывникам. Праздник продолжился различными играми и развлечениями. В лазании по шесту за петухом и в нынешнем году не было равных Булату Яруллину, дети и взрослые с охотой участвовали в поднимании гири, разбивании горшка и других играх. Самая большая интрига Сабантуя этого года была в борьбе. Многократный батыр села Арслан Вильданов в этом году - третий, Радик Шарапов - второй, а абсолютным батыром стал Ришат Сафаргалиев.
Сабантуй продолжался весь день, он стал праздником встречи жителей села и одноклассников. В проведении праздника и в этом году помогли односельчане - старейшины мечети, Мунир и Люция Вильдановы, Розалия Туктарова, Вахит Вильданов, Рамиль Валиахметов и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев