Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В селе Чулпаново Нурлатского района прошел межрегиональный турнир по борьбе на поясах

Турнир на призы воспитанников Чулпановской школы борьбы по традиции организовали перед новогодними праздниками.

Село Чулпаново Нурлатского района славится школой борьбы с 37-летней историей. За эти годы здесь воспитывалось не одно поколение борцов, которые добиваются успехов не только в республиканских, российских, но и в мировых первенствах. Многие выпускники в течение десятков лет поддерживают тесную связь со школой и ее бессменным тренером Расихом Самигуллиным. Сами же становятся и спонсорами традиционного турнира. И в этом году призеры и победители во всех 17-ти весовых категориях вместе с медалями и грамотами получили и призы. Ильяс Садыков подготовил подарки и сегодняшним воспитанникам спортшколы – 6-ти юным односельчанам он вручил спортивные костюмы с символикой Чулпановской школы борьбы.

Уже в течение нескольких лет турнир проводится в межрегиональном статусе. И в этом году в соревнованиях приняли активное участие команды из Набережных Челнов, Алькеевского, Аксубаевского и других районов республики, а также из Самарской области. Турнир прошел с участием более 100 спортсменов 2007-2009 и 2010-2012 годов рождения.

За ходом борьбы на двух коврах следили многочисленные гости и жители села.  На торжественном открытии участников приветствовали исполнительный директор Федерации борьбы на поясах РТ Хабир Хабибуллин, начальник отдела по делам молодежи и спорту района Румия Фатхутдинова, директор школы Анвар Шаяхметов и многие другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев