Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В селе Некрасовка вопрос бездорожья решился благодаря программе самообложения

Некрасовка – один из небольших населенных пунктов в Новоиглайкинском сельском поселении и дороги здесь считались особенно проблемными. 

«Несколько лет назад даже мечтать не могли, чтобы в весеннюю, осеннюю грязь проехать в поселок на машине. Транспорт всегда оставляли в начале улицы на асфальте, до бездорожья заранее запасались продуктами. Столько дорог сделали за последние несколько лет, все при помощи программы самообложения», – говорят жительницы поселка Фания Самерханова и Гульсина Тухватуллина. 

Не боится сейчас перемены осенней погоды и Рафик абый Яруллин, проживающий на улице Речная. Поскольку на своей машине может проехать и остановиться у самых ворот. В этом году благодаря программе самообложения щебенку насыпали и на их улице. 

«Всю жизнь, когда грязь наступала, на нашу улицу только трактор мог проехать, а сейчас вот все ходим с удовольствием. Не нарадуемся. И в следующем году будем собирать самообложение, конечно. В поселке еще остаются участки без дорог», – говорит он. 

В бездорожье на эту улицу с трудом заезжал и мусоровоз, сейчас уже не должно быть проблем, мусор будут забирать прямо у ворот.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев