Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Селенгушах прошли «Яблочные веселинки»

Народные гулянья «Яблочные веселинки» в Селенгушах собрали не только жителей самого села, но и гостей из близлежащих деревень.

– Мероприятие было организовано под началом Селенгушского, Мамыковского и Тюрнясевского сельских Домов культуры в рамках проекта «Культура малой родины» и приурочено к празднованию Яблочного Спаса, – сказала директор Селенгушского СДК Валентина Корнеева.

Как и положено в праздник, главными атрибутами мероприятия стали яблоки. Здесь были организованы выставки поделок и угощений из яблок, а разные сорта сладкого фрукта в плетеных корзинах стали настоящим украшением и символом праздника. Ими угощали гостей, награждали юных победителей спортивных и развлекательных игр. Для них были организованы детские забавы, веселые соревнования, народные игры и везде обязательно в главной роли выступали яблоки. Так, в соревнованиях с ведрами и коромыслом вместо воды участники носили яблоки. Все это сопровождалось концертными номерами. Свои самые красивые песни зрителям подарили ансамбли «Рябинушка» и «Цвет калины», Елена Шувалова и Дмитрий Дербенский, в исполнении дуэта Аделины Гилячевой и Софии Кандиновой из Мамыкова прозвучали проникновенные песни «Лети, лето», «Тень, тень», «Порушка», в вот яркие выступления Виктории Твороговой, Аллы Коробковой и Александра Корнеева из Селенгушей зрителям запомнятся надолго. И дружный хоровод, который собрал всех участников мероприятия, подарил много ярких эмоций и праздничное настроение. Так организаторы и гости праздника по традиции своих предков после сбора сладких яблок поблагодарили богов за богатый урожай.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев