Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В сентябре в Татарстане пройдет XVII Казанский международный фестиваль мусульманского кино

На фестивале мусульманского кино представят 50 фильмов.

Как стало известно ИА «Татар-информ», отборочной комиссией было отобрано 50 фильмов в различных номинациях. Сообщается, что в каждой из них оказалась татарстанская лента. Показы фильмов-участников фестиваля пройдут в кинотеатрах «Родина» и «Мир».

Как сообщила директор ГБУК РТ «Татаркино» Миляуша Айтуганова, в рамках проекта впервые пройдет Региональный кинорынок. Он соберет представителей региональных киностудий, дистрибьюторских компаний, независимых кинематографистов и продюсеров, которые интересуются региональным кинематографом.

Кроме этого, в дни кинофестиваля будут организованы традиционные деловые программы, мастер-классы, панельные дискуссии, инвестиционно-презентационная площадка для кинофестивалей-партнеров и другие мероприятия. Пространством для параллельной программы станет Казанский государственный университет культуры и искусств.

XVII Казанский международный фестиваль мусульманского кино будет проходить с 5 по 10 сентября текущего года. На нем представят фильмы из России, Франции, Испании, Китая, Бельгии, Японии, Катара, Болгарии, Алжира, Узбекистана, Кыргызстана и других стран. Агентству также предоставили списком лент, попавших в шорт-лист фестиваля, с которыми можно ознакомиться по ссылке. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев