Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Средней Камышле открылся фельдшерско-акушерский пункт в модульном исполнении

Сегодня в селе Средняя Камышла Нурлатского муниципального района состоялось торжественное открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта.

Это радостное событие накануне Нового года с сельчанами разделили глава Нурлатского района Алмаз Ахметшин, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев, заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Ильдар Фатихов, депутаты Государственного Совета Республики Татарстан Илгиз Салихов и Раис Сулейманов.
– Я очень рад в очередной раз открывать объект в Средней Камышле. В этом году здесь построили здание исполкома сельского поселения, дорогу, которая соединяет с соседним поселком, и ФАП – долгожданный объект. Все эти работы выполнены в рамках республиканских президентских программ, которые реализуются по инициативе Президента нашей республики  Рустама Минниханова, – сказал в приветственной речи Алмаз Ахметшин.  
Со словами поздравлений к сельчанам также обратились гости.
– В республике работают 38 президентских программ, на эти цели направляется порядка 40 миллиардов рублей бюджетных средств. Каждый руководитель сельского поселения, районного, городского звена старается попасть в эти программы. Практически с момента начала строительства такой объект несет добро, здоровье, создает рабочие места. И самое главное –появляется вера, что деревня, село живет и у него есть завтрашний день, – сказал в приветственной речи Василь Шайхразиев и поздравил сельчан и гостей мероприятия с наступающим Новым годом. 
– У нас седьмой год подряд работает программа по развитию первичной медико-санитарной помощи. Благодаря поддержке Правительства, Президента республики мы уже построили 468 ФАПов по вводной технологии. Сегодня системная работа по поддержке сельского здравоохранения продолжается. Самая главная задача для нас – профилактическая медицина, формирование здорового образа жизни и эту работу, наверное, надо начинать с ФАПов, – сказал заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Ильдар Разинович. Здесь же он вручил Почетную грамоту Министерства здравоохранения Республики Татарстан  заведующей ФАП Ирине Григорьевой. Ей же был передан и символический ключ.

 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X