Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Староальметьевском поселении прошел праздничный митинг

506 мужчин ушли на фронт, 274 - остались на поле боя. Имена последних высечены на мемориальной доске Староальметьевского сельского поселения, где сегодня состоялось юбилейное мероприятие.

Сегодня 3 ветерана-участника войны заняли почетное место на торжественном митинге. Рашит Гатин, Касым Мурадымов, Вагиз Гиняев - уроженцы этого сельского поселения до сих пор считаются дорогими ветеранами села, хотя половина из них фактически не проживает здесь. Именно в их адрес и в адрес тружеников тыла, вдов и детей войны прозвучала благодарность в выступлении заместителя главы Флюры Ногумановой. От имени главы района Равиля Кузюрова она пожелала всем здоровья, долголетия.Каждый выступающий - глава сельского поселения Равиль Хисамов, представитель "Красного Востока" Рафис Гафиятуллин, от имени общественности Мансур Сунгатуллин - с глубоким уважением к поколению победителей выразили всеобщую благодарность, а историк села Джаудат Яруллин в свое ярком выступлении не обошел вниманием и ветеранов чеченских и афганских войн.
- Список погибших с каждым годом пополняется новыми именами, поисковики раскрывают все новые страница солдатской славы - устанавливают имена без вести пропавших, Интернет помогает раскрыть неожиданные повороты судьбы некоторых наших земляков, - сказал он в завершение.
Мероприятие продолжилось парадом школьников, их проникновенными выступлениями и возложением венков к памятнику. А дальше праздник перешел в здание школы, в литературно-музыкальной композиции, подготовленные Галиной Симцовой, поименно были названы имена всех, кто не вернулся с полей сражения. каждое стихотворение, каждая песня вызывали слезы у слушателя. И это действительно был праздник со слезами на глазах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат