Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Староальметьевском сельском поселении с помощью односельчан обновляется мечеть+[ФОТО]

В эти дни в Новоальметьевской мечети вновь идут ремонтные работы: старые окна меняют на пластиковые, их устанавливают Ильшат и Ильдан Мулюковы, они обновили уже 9 окон.

Выполнение данных работ стало возможным благодаря односельчанину Рашиту Гиззатову, живущему сегодня в Нижнекамске. Он оказал мечети спонсорскую помощь на 100 тыс. рублей.
По словам главы Староальметьевского сельского поселения Равиля Хисамова, жители сел искренне благодарят односельчан за очередные благие дела и желают, чтобы они воздались им сторицей. Ведь с помощью Рашита Сайфулловича в последние годы в сельской мечети выполнены довольно объемные работы: обновили крышу, полы, потолки, покрасили минарет, установили новую дверь. А по случаю религиозных праздников он ежегодно для всех жителей села проводит ифтар, в Курбан-байрам - трапезы, оказывает финансовую помощь в проведении сабантуев. У Рашита Гиззатова в планах и другие добрые намерения, ведь предстоит заменить еще 4 окна мечети.
Прихожане Новоальметьевской мечети недавно с радостью приняли подарок еще от одного своего земляка. С помощью односельчанина Владимира Климина в конце прошлого года здесь приобрели новый звукоусилитель. Скоро в мечети, где с новыми окнами стало еще светлее, поставят и новую установку, благодаря которой зазвучит мелодичный азан, призывающий односельчан к намазу. Пусть добрые дела односельчан помогут жителям сел вступить на путь веры, послужат для них благим примером, желают аксакалы махалли.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев