Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Старочелнинской библиотеке прошел музыкально-тематический вечер

В рамках регионального проекта «Женские имена РТ: история и современность» в Старочелнинской библиотеке прошел музыкально-тематический вечер «Сельская женщина: тебе слава и честь».

На встречу были приглашены операторы машинного доения коров – заслуженный животновод РТ Ирина Артамонова и одна из передовиков производства Алена Емельянова (Трофимова). Гости мероприятия рассказали о выборе и верности своей профессии, трудовых буднях и успехах.
Ирина Николаевна – оператор машинного доения ООО «Нурлат-сэте». Родилась 17 февраля 1973 года в селе Старое Аделяково, Челно-Вершинского района.
С 2008 года и по настоящее время Ирина Артамонова работает оператором машинного доения ООО «Нурлат-сэте». За время работы показала себя как добросовестный, инициативный работник. 
Ирина Николаевна является наставником для молодых доярок, охотно делится с ними своим опытом. В 2022 году Ирина Николаевна стала победителем районного конкурса среди доярок. Участвовала в республиканском конкурсе мастеров машинного доения коров. За достигнутые высокие показатели в области животноводства и многолетний плодотворный труд в 2020 году присвоено почетное звание «Заслуженный животновод Республики Татарстан».
Алена Емельянова свою трудовую деятельность начала в 2003 году в качестве доярки.  С 2016 года   по настоящее время работает оператором машинного ООО «Нурлат-сэте». Она обладает высокой работоспособностью, всячески поддерживает работу коллектива в сложные моменты. Благодаря таким операторам машинного доения, как Алена Анатольевна, хозяйство ООО «Нурлат-сэте»» ежегодно добивается высоких показателей по удою молока. За высокие производственные показатели и за большой личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства она награждена Почетной грамотой главы Нурлатского муниципального района и города Нурлат, Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев