Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В столице Татарстана пройдут международные учения противоэпидемических лабораторий

С 11 по 15 октября 2021 года на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо» пройдут учения противоэпидемических бригад быстрого реагирования.

Мероприятие подготовлено Роспотребнадзором РФ совместно с Всемирной организацией здравоохранения при поддержке правительства Российской Федерации.

Цель учений заключается в отработке навыков практического взаимодействия специалистов мобильных лабораторий по совместному реагированию в случае вспышки инфекционного заболевания.

В ходе учений будут отрабатываться навыки быстрого перемещения, взаимодействия и разворачивания лабораторий в случае обнаружения очагов инфекций в любой точке мира.

Бригады будут обмениваться опытом, решать задачи в области биологической безопасности, лабораторных информационных систем, обеспечения качества исследований в полевых условиях с использованием мобильных лабораторий.

130 участников из 11 стран СНГ и Европы (среди них Бельгия, Франция, Германия, и др.) станут участниками учений. Многие из них уже имеют опыт работы в эпидемических очагах.

Представленные на учениях мобильные лаборатории имеют широкий спектр действия. Роспотребнадзор представил мобильную лабораторию индикации и мониторинга особо опасных инфекций, мобильный комплекс специализированной противоэпидемической бригады (СПЭБ), из Бельгии и Франция доставили лабораторию B-Life, из Германии мобильную лабораторию Института тропической медицины Бернарда Нохта.

Предстоящие учения станут первым крупномасштабным международным мероприятием по отработке механизмов реагирования на биологические угрозы на евразийском пространстве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев