Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В свой день рождения газета дарит подарки

Через несколько дней мы, дружбинцы, отметим день рождения районной газеты – любимого многими поколениями нурлатцев печатного издания. С выхода первого номера – 9 июля 1931 года ее отделяют 88 лет. «Октябрьский колхозник», «Строитель коммунизма», «Дружба»… Ее названия словно отражают все этапы истории нашего района.

– От первой до последней страницы читаю с большим интересом, – поделилась Назия Рязапова на очередной встрече, на которую мы пригласили победителей нашего летнего розыгрыша призов в рамках подписной акции. Районная газета для нее нечто большее – в 1958 году она пришла в «Октябрьский колхозник» машинисткой, потом работала корректором.

– Хотя недолго проработала в газете, но она стала для меня еще ближе, – поделилась она. – Читать-то ее я начала еще раньше, в 1947 году, когда пошла в школу.

Назия Рязапова в большом летнем розыгрыше призов «Дружбы» выиграла плед, чем была приятно удивлена. А вот Хамзя Бикинеев, обладатель суперприза – соковыжималки, про себя говорит, что он везучий.

– Когда работал, мне часто доставались путевки в санатории, так я и в Сочи съездил, – с улыбкой сказал он, принимая суперприз из рук руководителя «Нурлат-информа» Резеды Гиняевой. Вот и в этот раз они с женой решили, что выписывать районку пойдет глава семьи. Оказалось, и вправду удача на его стороне. Ну, конечно, было большое желание стать победителем розыгрыша призов от любимой газеты, изменения в которой Хамзя Халиуллович заметил сразу. – Очень понравился новый дизайн – современный, а предпочтение отдаю новостям района, и их в газете всегда много.

Впрочем, и Тамара Наумова, и Владислав Васильев, и Альбина Мусатова и другие обладатели призов от «Дружбы» – подписчики со стажем. А вот Марина Тарасова переехала в наши края из Тольятти лишь в 2001 году, вышла замуж за местного парня, и тоже пополнила ряды читателей районки. Значит, наша газета интересна не только старшему поколению, но и молодежи, чему мы очень рады.

В преддверии дня рождения газеты мы вспоминаем и ветеранов печати. Знаем, что эта дата близка для каждого из них. Так пусть впереди у газеты будет много таких дней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев