Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане Госавтоинспекция использует аэростаты для фиксации нарушений ПДД+[ВИДЕО]

Установленные в аэростате обзорная и детализирующая видеокамеры способны фиксировать все происходящее в радиусе нескольких километров.

С целью предупреждения подобных нарушений Госавтоинспекция практикует новые методы профилактики. Одна из них, это использование аэростата Авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по Республике Татарстан.
Аэростат запускается над наиболее аварийными участками автодорог и позволяет выявлять грубые нарушения ПДД, связанные с обгоном. Установленные в аэростате обзорная и детализирующая видеокамеры способны фиксировать все происходящее в радиусе нескольких километров. В сентябре мероприятия проходили на участках автодорог Казань - Малмыж и Казань - Оренбург.
Только за время проведения последнего мероприятия было пресечено 13 нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения. На всех нарушителей были составлены административные протоколы. Нарушителям грозит административное наказание вплоть до лишения прав управления транспортными средствами сроком от 4 до 6 месяцев.
Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан использует аэростат Росгвардии по РТ для мониторинга состояния дорог Татарстана и профилактики грубых нарушений ПДД, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РТ.
Дорожно-транспортные происшествия, которые происходят по причине выезда на полосу встречного движения, являются одними из наиболее тяжких по уровню последствий. В нынешнем году произошло 274 таких ДТП, в которых 96 человек погибли и 475 получили травмы. Несмотря на уменьшения количества происшествий на 21,5% и пострадавших на 23,5%, наблюдается рост погибших на 17,1% или на 14 человек.
Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/10/02/575473/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


В Татарстане Госавтоинспекция использует аэростаты для фиксации нарушений ПДД+[ВИДЕО]

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев