Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане  международную акцию «Час Земли» поддержат культурные объекты и торговые центры

​​​​​​​Участниками международной акции «Час Земли» в этом году в Татарстане станут крупные предприятии и организации, культурные объекты и торговые центры.

Как сообщили в пресс-службе Минэкологии РТ, они на час отключат электроэнергию в знак неравнодушия к будущему планеты. Только за два последних года в ходе международной экологической акции жители республики сберегли 107 МВт электроэнергии или более 600 тыс. рублей. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

По словам пресс-секретаря Минэкологии РТ Лилии Мулюковой, в разные крупные объекты республики были направлены письма с приглашением присоединиться к акции. В прошлом году акцию поддержало руководство Казанского Кремля и КФУ. А в этом году присоединятся крупные торговые центры. Уже подтвердили свое участие 35 организаций, в том числе „Мега“, „Мегастрой“, „Макдональдс“, „Шаляпин палас отель“, МУП „Водоканал“ и многие другие.

Как известно, «Час Земли» - международная символическая акция, в ходе которой экологи призывают выключить свет и бытовые электроприборы на один час. Ежегодно в акции участвуют более 2 млрд человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 тыс. архитектурных памятников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев