Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане начала работать первая плавучая передвижная заправка на Волге

Теперь заправлять яхты, катера, снегоходы и суда на воздушных подушках можно будет круглый год, не выходя на берег.

В Казани, на аракчинской переправе задействовали первую плавучую передвижную заправочную станцию в РТ. Суда и технику, передвигающуюся по снегу и льду, теперь можно будет заправлять не выходя на берег.

 

«Плавучая заправочная станция (ПЗС), будет работать и летом, и зимой. Здесь могут заправлять суда на воздушной подушке, снегоходы и квадроциклы. Летом смогут заправиться яхты, катера», – рассказал начальник ледовой переправы «Аракчино – Верхний Услон» Ильдар Насыров.

Также отметил, что в Татарстане это единственная плавучая заправочная станция. Главное достоинство – владельцам катеров или снегоходов не нужно выходить на берег, чтобы заправиться. Свои суда рыбаки и яхтсмены смогут заправлять бензином 92-й марки и дизтопливом, цена топлива рыночная.

Реклама

Заправка работает с 8 утра до 5 вечера, летом планируют организовать круглосуточную работу станции.

За экологическую безопасность заправки отвечает татарстанское подразделение Самарского центра «Экоспас» филиала АО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций».

Жители ближайших населенных пунктов уже опробовали ПЗС на деле. Они приезжают на снегоходах и технике на воздушных подушках для заправки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X